unsere Termine 2018

Datum Veranstaltung
Was und Wo
Uhrzeit
Abfahr Bus
Uhrzeit Beginn Veranstaltung Welche Gruppen
Sonntag 07.01.2018

Umzug Laupheim

Krähä-Weiber Laupheim

Laufnummer 75

12:00 Uhr 13:30 Uhr ALLE
Freitag 12.01.2018

Brauchtumsabend Öpfingen

Wallentalhexen Öpfingen

18:15 Uhr 19:30 Uhr HM, SR, ST, TG
Samstag 13.01.2018

Tag-in-Nacht-Umzug Illertissen

Illertaler Wasserbätscher

Laufnummer 35-39

13:30 Uhr 16:00 Uhr ALLE
Sonntag 14.01.2018

Umzug Einsingen

Wasaschomberler Einsingen

Laufnummer 74

12:15 Uhr 13:30 Uhr ALLE

Dienstag 16.01.2018

Kartenvorverkauf Bürgerball

in der Wäsche

  17:00 Uhr  
Freitag 19.01.2018

Brauchtumsabend Senden

Illerstoi Senden

18:45 Uhr 20:00 Uhr HM, SR, ST
Samstag 20.01.2018

Tag-in-Nacht-Umzug Bad Buchau

Feuerhexen Bad Buchau
Laufnummer 45

13:30 Uhr 15:30 Uhr HM, SA, SR, ST
Samstag 20.01.2018

Marsch- und Showtanz-wettbewerb Stetten u. H.

NV Stetten

17:00 Uhr 18:00 Uhr TG
Sonntag 21.01.2018

ADR-Umzug Blaubeuren

Feuerteufel Gerhausen

Laufnummer 33

12:00 Uhr 13:30 Uhr ALLE
Donnerstag 25.01.2018 Maschgerdag in Westerheim      
Freitag 26.01.2018

Brauchtumsabend Illerberg

Wasamolle Illerberg

18:30 Uhr 20:00 Uhr HM, SR, ST
Samstag 27.01.2018

Brauchtumsabend Straßberg

Schmeia-Hexa Straßberg

17:30 Uhr 19:30 Uhr ALLE
Sonntag 28.01.2018

Umzug Illertissen-Au

Carneval Club Au

Laufnummer 64

11:45 Uhr 14:00 Uhr ALLE
Mittwoch 31.01.2018 Aufbau Alb-Halle   18:00 Uhr ALLE
Donnerstag 01.02.2018 Generalprobe Bürgerball     ALLE
Freitag 02.02.2018 Bürgerball   19:59 Uhr ALLE
Samstag 03.02.2018 Bürgerball   19:59 Uhr ALLE
Samstag 03.02.2018 Messe mit den Narren   18:00 Uhr ALLE
Sonntag 04.02.2018 Kinderfasnet   13:59 Uhr ALLE
Donnerstag 08.02.2018 Glombiger Doschdeg     ALLE
Freitag 09.02.2018

Umzug Hohenstadt

Pfingstlümmel Hohenstadt

Laufnummer 14

13:00 Uhr 14:00 Uhr ALLE
Samstag 10.02.2018 Servicehaus Sonnenhald   16:00 Uhr ALLE
Samstag 10.02.2018 Seniorenfasnet   danach ALLE
Samstag 10.02.2018 Überraschungsfahrt  

danach

18:00 Uhr

ALLE
Sonntag 11.02.2018

Umzug Gosbach

FG Gosbach

Laufnummer 33-36

12:30 Uhr 14:00 Uhr HM, SA, SR, ST,
Rosenmontag 12.02.2018 Aufbau Rosenmontag   09:00 Uhr ALLE
Rosenmontag 12.02.2018 Rosenmontagsumzug in Westerheim   13:30 Uhr ALLE
Fasnetsdienstag 13.02.2018 Kindermaschgerdag   13:30 Uhr  
Fasnetsdienstag 13.02.2018 Hexverbrennung   24:00 Uhr  
Aschermittwoch 14.02.2018

Fisch essen
Alb-Halle

  19:00 Uhr wer will
Samstag 24.02.2018 Abschlussabend   19:30 Uhr wer will
Freitag 23.03.2018 Generalversammlung im Rössle   20:00 Uhr ALLE