unsere Termine 2020

Datum Veranstaltung
Was und Wo
Uhrzeit
Abfahr Bus
Uhrzeit Beginn Veranstaltung Welche Gruppen
Freitag 10.01.2020

Brauchtumsabend
NZ Häfele Hoi e.V. Schelklingen

19:15 Uhr 20:00 Uhr HM, SR, ST, TG
Samstag 11.01.2020

Narrenbaumstellen
NZ Hinterhau Geister e.V. Heroldstatt

15:15 Uhr

16:00 Uhr SA
+ wer will
Samstag 11.01.2020 Jubiläums-Brauchtumsabend
NZ Schmiechen e.V.
18:30 Uhr 19.30 Uhr ALLE + Junioren-garde
Sonntag 12.01.2020

Umzug
NZ Deifelweib Erolzheim e.V.
Laufnummer 18

11:30 Uhr 13:30 Uhr ALLE
Freitag 17.01.2020 Brauchtumsabend
NZ D´Illerstoi Senden e.V.
19.00 Uhr 20:00 Uhr SR, ST
+ wer will
Samstag 18.01.2020 Hexen- und Gugginacht
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft e.V. Waiblingen-Neustadt
17:00 Uhr 18.11 Uhr ALLE
Sonntag 19.01.2020

Jubiläums-Umzug
Schelklinger Waldhutzla

Laufnummer 77

12.30 Uhr 13:30 Uhr ALLE
Freitag 24.01.2020 Brauchtumsabend
FG Gosbach 1970 e.V.
De Loidige
18.45 Uhr 19:30 Uhr HM, SR, ST
Samstag 25.01.2020

Nachtumzug
NZ Allmendingen Zigeunergruppe e.V.

Laufnummer 35

17.00 Uhr 18.00 Uhr ALLE
Sonntag 26.01.2020

Umzug
Hägar Faschingshaufa Biberach e.V.

Laufnummer 11

12:00 Uhr 13:44 Uhr ALLE

Dienstag 28.01.2020

Kartenvorverkauf Bürgerball

in der Wäsche

 

17:00 -

19.00 Uhr

 
Freitag 31.01.2020 Brauchtumsabend
NZ Kirchen e.V.
19.00 Uhr 20:00 Uhr HM, SR, ST
Samstag 01.02.2020

Marsch- und Showtanz-wettbewerb Stetten u. H.

NV Stetten

17:30 Uhr 19.00 Uhr TG, ST
Samstag 01.02.2020

Kreiselparty
FZ Dürnach-Hexen
Laupheim e.V.

18:30 Uhr 20:00 Uhr HM, SA, SR
Sonntag 02.02.2020

Umzug
NZ Kirchen e.V.

Laufnummer 38

12:00 Uhr 13:30 Uhr ALLE
Donnerstag 06.02.2020 Maschgerdag in Westerheim      
Samstag 08.02.2020 Showtanznacht Owingen     TG
Samstag 08.02.2020
Änderung

Narrenbaumstellen mit Hexaparty im Zelt
NZ Zollbruckhexa Gögglingen/Donaustetten e.V.

17:00 Uhr 18:00 Uhr HM, SA, SR, ST,
Sonntag 09.02.2020

ADR-Umzug
Wasaschomberler

Einsingen e.V.

Laufnummer 30/31

11:45 Uhr 13:10 Uhr ALLE
Mittwoch 12.02.2020 Aufbau Alb-Halle   ab 18:00 Uhr ALLE
Donnerstag 13.02.2020 Generalprobe Bürgerball   ab 18:00 Uhr ALLE
Freitag 14.02.2020 Bürgerball   19:59 Uhr ALLE
Samstag 15.02.2020 Messe mit den Narren  

Änderung
18:00 Uhr

wer will
Samstag 15.02.2020 Bürgerball   19:59 Uhr ALLE
Sonntag 16.02.2020 Kinderfasnet   13:59 Uhr ALLE
Sonntag 16.02.2020 Abbau Alb-Halle   im Anschluss ALLE
Mittwoch 19.02.2020 Zeltaufbau   ab 15:00 Uhr ALLE
Donnerstag 20.02.2020 Aufbau Alb-Halle   ab 13:00 Uhr ALLE
Donnerstag 20.02.2020 Glombiger Doschdeg     ALLE
Freitag 21.02.2020

Umzug Hohenstadt

Pfingstlümmel Hohenstadt

Laufnummer ??

12:30 Uhr 14:01 Uhr ALLE
Samstag 22.02.2020 Servicehaus Sonnenhalde   16:00 Uhr ALLE
Samstag 22.02.2020 Seniorenfasnet   danach ALLE
Samstag 22.02.2020 Überraschungsfahrt  

danach

18:00 Uhr

ALLE
Sonntag 23.02.2020

Umzug
Narrenverein Eglingen

Laufnummer ??

12:00 Uhr 13:30 Uhr HM, SA, SR, ST,
Sonntag 23.02.2020

Maskenprämierung Musikkapelle Westerheim

Karten bei Miweho erhältlich

    TG+ wer will
Rosenmontag 24.02.2020 Aufbau Rosenmontag   ab 09:00 Uhr ALLE
Rosenmontag 24.02.2020 Rosenmontagsumzug in Westerheim   13:30 Uhr ALLE
Fasnetsdienstag 25.02.2020 Zeltabbau   ab 08:00 Uhr ALLE
Fasnetsdienstag 25.02.2020 Kindermaschgerdag   13:30 Uhr  
Fasnetsdienstag 25.02.2020 Hexverbrennung   24:00 Uhr  
Aschermittwoch 26.02.2020

Fisch essen
Anmeldung in der Wäsche

    wer will
Samstag
??.
2020
Abschlussabend im ??   19:00 Uhr wer will
Freitag 03.04.2020 Generalversammlung im Rössle   20:00 Uhr ALLE